18きっぷ消費活動
みなさんこんばんは!313です
今回は、余った18きっぷを満喫する旅の事について書いていきます
昨日で冬の18きっぷシーズンが終わり、ムーンライトながらも春まで走らなくなりました
まずは関西線で名古屋~亀山まで向かいます
亀山から先、キハ48に乗って、参宮線伊勢市へ行きます
乗車約1時間30分で伊勢市到着
この後伊勢神宮の外宮だけ参拝し、名古屋へ戻ります
ついでに駅から伊勢車両区も見てきました
キハ11系300番台に乗り亀山まで向かいます
亀山到着し、
今度はこいつで名古屋まで
名古屋到着後、東海道線を上り、大府まで
こいつに乗り、
武豊まで行きました
そしてP3編成発車して4分後、
J10編成の試運転が来ました
車番
そして試運転は出発したので、東海道線へ戻ります
こいつに大府まで乗り、東海道線を下り、
枇杷島まで
EF66-100+コキ
キハ85系
キハ11系200番台(城北線) 枇杷島へ来た目的は城北線撮影のためです
今回は以上です
次回予告:次回の更新は未定です
それでは次回の更新をお楽しみに!!